Les résultats

2017-2018
Les résultats

Samedi 16 juin 2018

  •  Charly Vert - 8ème sur 11
  •  Evans Achard - 8ème sur 11
  •  Matéo Combette - 8ème sur 11
  •  Timo Fanget - 8ème sur 11

Samedi 19 mai 2018

  •  Charly Vert - 3
  •  Evans Achard - 3
  •  Matéo Combette - 3
  •  Timo Fanget - 3

Dimanche 13 mai 2018

  •  Romane Deve - 53ème sur 95
  •  Soren Diaferia - 54ème sur 95

Dimanche 08 avril 2018

  •  Leane Goutelle - 18ème
  •  Lena Vanel - 18ème
  •  Manon Guilhot - 18ème
  •  Mila Bourdin - 18ème

Samedi 07 avril 2018

  •  Mathilde Froidevaux - 15ème sur 34
  •  Julie Arsac - 15ème sur 34
  •  Marine Chaneguier - 15ème sur 34
  •  Nessa Pev - 27ème sur 40
  •  Romane Deve - 27ème sur 40
  •  Soren Diaferia - 27ème sur 40
  •  Victoria Balestra - 27ème sur 40
  •  Alexandre Bayle - 9ème sur 10
  •  Djelel Baiba - 9ème sur 10
  •  Hugo Mathis - 9ème sur 10
  •  Louis Jullien - 9ème sur 10
  •  Yanis Achard - 9ème sur 10

Samedi 24 mars 2018

  •  Charly Vert - 1er
  •  Evans Achard - 1er
  •  Matéo Combette - 1er
  •  Timo Fanget - 1er

Dimanche 18 mars 2018

  •  Nessa Pev - 12 ème sur 26 - Qualifiée
  •  Romane Deve - 12 ème sur 26 - Qualifiée
  •  Soren Diaferia - 12 ème sur 26 - Qualifiée
  •  Victoria Balestra - 12 ème sur 26 - Qualifiée
  •  Julie Arsac - 13 ème sur 21 - Qualifiée
  •  Marine Chaneguier - 13 ème sur 21 - Qualifiée
  •  Nell Chometon-mical - 13 ème sur 21 - Qualifiée
  •  Safia Cisse - 13 ème sur 21 - Qualifiée
  •  Alexandre Bayle - 5ème sur 6 - qualifié
  •  Djelel Baiba - 5ème sur 6 - qualifié
  •  Hugo Mathis - 5ème sur 6 - qualifié
  •  Louis Jullien - 5ème sur 6 - qualifié
  •  Yanis Achard - 5ème sur 6 - qualifié

Samedi 17 mars 2018

  •  Leane Goutelle - 8ème sur 14 - Qualifiée
  •  Lena Vanel - 8ème sur 14 - Qualifiée
  •  Margaux Pechoux - 8ème sur 14 - Qualifiée
  •  Mathilde Froidevaux - 8ème sur 14 - Qualifiée
  •  Alexandre Tallaron - Forfait blessure
  •  Clément Deve - Forfait blessure
  •  Hugo Poinas - Forfait blessure
  •  Yael Goutelle - Forfait blessure

Dimanche 04 février 2018

  •  Julie Arsac - 6ème
  •  Marine Chaneguier - 6ème
  •  Nell Chometon-mical - 6ème
  •  Safia Cisse - 6ème
  •  Withney Dierckx - 6ème
  •  Nessa Pev - 4ème
  •  Romane Deve - 4ème
  •  Soren Diaferia - 4ème
  •  Victoria Balestra - 4ème

Samedi 03 février 2018

  •  Leane Goutelle - 3ème
  •  Lena Vanel - 3ème
  •  Manon Guilhot - 3ème
  •  Margaux Pechoux - 3ème
  •  Mila Bourdin - 3ème

Samedi 27 janvier 2018

  •  Alexandre Tallaron - 1er (équipe) / 1er (indiv)
  •  Clément Deve - 1er (équipe)
  •  Hugo Poinas - 1er (équipe)
  •  Yael Goutelle - 1er (équipe) / 2ème (indiv)
  •  Alexandre Bayle - 1er
  •  Djelel Baiba - 1er
  •  Hugo Mathis - 1er
  •  Louis Jullien - 1er
  •  Yanis Achard - 1er
  •  Nessa Pev - 10ème
  •  Romane Deve - 6ème
  •  Soren Diaferia - 9ème
  •  Victoria Balestra - 12ème
  •  Leane Goutelle - 6ème
  •  Lena Vanel - 8ème
  •  Manon Guilhot - 12ème
  •  Mila Bourdin - 13ème
Se connecter